Спиши стихотворение . Над существительными в форме мн.ч укажи падеж . выдели окончания во всех этих словах ,кроме подчёркнутого .Найди и подчеркни глаголы с безударным гласным в корне . ...

Спиши стихотворение . Над существительными в форме мн.ч укажи падеж . выдели окончания во всех этих словах ,кроме подчёркнутого .Найди и подчеркни глаголы с безударным гласным в корне . Крутыми тропинками в горы , Вдоль быстрых и медленных рек, Минуя большие озёра , Весёлый шагал человек ... Он встретит в пути не боялся Ни змей , ни быков ,ни собак ,( змея подчёркнута) А если встречал , то смеялся И сам приговаривал так ... Он шёл без ружья и без палки Высокой зелёной травой . Летали кукушки да галки Над самой его головой ... Он шёл по тропам и дорогам , Волков и медведей встречал , Но зверь человека не трогал , А издали только рычал .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крут[ыми](т.п.) тропинками в гор[ы](в.п.), Вдоль быстрых и медленных рек[](р.п.), Минуя большие озёр[а](в.п.), Весёлый шагал человек ... Он встретит в пути не боялся Ни змей , ни бык[ов](р.п.),ни собак[](р.п.),( змея подчёркнута) А если встречал, то смеялся И сам приговаривал так ... Он шёл без ружья и без палки Высокой зелёной трав[ой](т.п.). Летали кукушк[и](и.п.) да галк[и](и.п.) Над самой его головой ... Он шёл по троп[ам](д.п.) и дорог[ам](д.п.), Волк[ов](р.п.) и медвед[ей](р.п.) встречал , Но зверь человека не трогал , А издали только рычал .