Спиши текст поставив глаголы в форму наст. в 3 лица ед.ч. Сверху укажи сряжение .Подчеркни тот глагол которого определяется по ударным личным окончаниям . Ветер Ветер (плясать), Ветер (кружить), Ветер наши Сети (сушить). (Дуть)...

Спиши текст поставив глаголы в форму наст. в 3 лица ед.ч. Сверху укажи сряжение .Подчеркни тот глагол которого определяется по ударным личным окончаниям . Ветер Ветер (плясать), Ветер (кружить), Ветер наши Сети (сушить). (Дуть) резче, (Дуть) тише - Сеть(качать), Сеть колышет. Он запутался В сети И (свистеть) : - Пусссти!.. Пусти-и-и! в выделеных словах ( Сети, В сети) поставь знак ударения и укажи сверху, в какой форме они стоят в тексте.Найди и выпиши глагол в повелительной форме.Рядом напиши ещё две формы этого глагола : а) повелительную форму мн.ч. б) форму буд. в. 2 лица мн.ч. Поставь в обеих формах ударение и разбери их по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер пляшЕт - 1 спряжение Ветер кружИт - 2 спряжение Ветер наши  СЕти(мн. ч.)  сушИт - 2 спряжение ДунЕт резче, 1 спр ДунЕт тише - 1 спр Сеть(ед.ч.)  качаЕт,- 1 спр Сеть( ед.ч.)  колышет. Он запутался  В сетИ (ед. ч.) И свистИт : - Пусссти!.. Пусти-и-и! Пусти - глагол в форме повелит. наклонения, пустИте - мн.ч. пУстите - 2 л. мн.ч. Морфемный разбор: пусти - пуст - корень, и- суффикс; пустите - пуст - корень, и - суффикс, те - окончание