Спиши текст. Расставь знаки препинания.Подчеркни грамматические основы, составь схемы сложных предложений. Выполни синтаксический разбор одного сложного и одного простого предложения: Ребята один за другим уходили с поляны. У ...

Спиши текст. Расставь знаки препинания.Подчеркни грамматические основы, составь схемы сложных предложений. Выполни синтаксический разбор одного сложного и одного простого предложения: Ребята один за другим уходили с поляны. У догорающего огня осталось человек десять. Вскоре костер прогорел, головешки стреляли пучками желтых искр и рассыпались на красные кубики. Володя так долго смотрел на угли, что в глазах затанцевали желтые бабочки. Потом они растаяли, и Володя увидел черные березы. Над березами висел тонкий светлый месяц. Вдруг месяц начал расплываться, и Володя почувствовал, что слипаются ресницы. Он пошел к палаткам, что стояли на опушке леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбор сложного предложения: Вскоре костёр прогорел, головки стреляли пучками жёлтых искр и рассыпались на красные кубики. ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ: ( ПОВЕСТВУЕТ. , НЕВОСКЛ., СЛОЖНОЕ,РАСПРОСТ.) костёр, головки- это подлежащие выражено сущ. Костёр ЧТО СДЕЛАЛ? прогорел прогрел, стреляли, рассыпались- это сказуемое выражено глаг Прогрел КОГДА? Вскоре вскоре - это определение выражено прилаг стрела ЧЕМ? Пучками желтых искр пучками жёлтых искр - это дополнение выражено прилаг рассыпались НА ЧТО? На кубики на кубики - это дополнение выражено сущ. С предлогом на кубики КАКИЕ? Красные Красные - это определение выражено прилагательные И - это союз