Спиши текст. Только собрался Сесть за стол- Ко мне ворвался Знакомый Козёл, ?

Спиши текст. Только собрался Сесть за стол- Ко мне ворвался Знакомый Козёл, ?? было легко Догадаться: Сейчас он начнёт Бодаться. - Опять, - говорит,- Дурака валяете? Что же вы себе позволяете? Пишете про зверей Сказки и стишки, А обо мне ни строки! Выпиши столбиком слова: валяете , позволяете, пишите. Укажи над ними спряжение. Разбери их по составу. Рядом с каждым напиши повелительную форму мн.ч. с частицей НЕ. Разбери эти формы по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валяете-1 спр- гл.,что делаете?,н.ф-валять,н .время,мн ч,сказ.-НЕ валяйте-не валяйте не - приставка,валяйт - корень .е - окончание    позволяете-1 спр-гл,что делаете?,н.ф-позволить,н.время,мн.ч,сказ.-НЕ позволяйте - не позволяйте не приставка,позволяй - корень.е - окончание       пишите-1 спр-гл,что делаете?,н.ф-писать.н.время,мн.ч,сказ.- НЕ пишите- не - приставка,пишит -корень ,е окончание.                                Всё!!!                                       Удачи!!!