Спиши текст. укажи род существительных в единственном числе. какие еще части речи, известные тебе, есть в тексте? Южные звери не знают, что на свете есть север с холодными реками и северными деревьями. Они думают, что их тепл...

Спиши текст. укажи род существительных в единственном числе. какие еще части речи, известные тебе, есть в тексте? Южные звери не знают, что на свете есть север с холодными реками и северными деревьями. Они думают, что их теплые реки текут через всю землю. Только люди знают про север, юг, восток и запад. Для человека Земля - это большая планета, покрытая цветами и травами, населенная зверями и птицами, изрезанная морями и реками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Север м.р единственное число. Юг м.р единственное число.Восток м.р единственное число.Запад м.р единственное число. Земля ж.р единственное число. Планета ж.р единственное число.