Спиши текст,вставляя нужные буквы. С помощью значков (приставка,корень,суффикс,ок?

Спиши текст,вставляя нужные буквы. С помощью значков (приставка,корень,суффикс,ок??нчание.) покажи,в какой части слова пропущена буква. Отлиф в каменист..й ложбинк.. Прудок океанск..й сапфирн..й в..ды. П..дводн..е ве..т былинки, Полощ..тся космы з..лён..й густой б..р..ды. (Саша Чёрный). Поставь выделенные прилагательные в начальную форму и запиши их в столбик. Письменно покажи,как они образованы. Прилагательные: К..менист..й,океанск..й,сапфирн..й. Помогите! :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спиши текст,вставляя нужные буквы. С помощью значков (приставка,корень,суффикс,окончание.) покажи,в какой части слова пропущена буква. Отлив в каменистОЙ ( окончание) ложбинкЕ ( окончание ). Прудок океанскОЙ ( окончание )  сапфирнОЙ ( окончание )  ВОДы( корень). ПОД ( приставка )воднЫЕ ( оконч. )  веЮТ ( оконч. ) былинки, ПолощУТся ( оконч. ) космы ЗЕЛЕН ОЙ ( корень, окончание )  густой БОРОДы( корень) . ----------------------- Каменистый от камень, океанский от океан, сапфирный от сапфир.