Спиши текст, вставляя пропущенные буквы. Найди прилагательные, у которых пропущен

Спиши текст, вставляя пропущенные буквы. Найди прилагательные, у которых пропущены безударные падежные окончания.Стрелкой покажи словосочетания куда входят эти прилагательные.Над стрелкой запиши вопрос который ты задаешь от главного слова к зависимому.Выдели окончания у вопросов и у прилагательных. Каким бывает снег Робкий, тихий лег на черную землю первый снежок. Небо серое, а снег белый, легкий. В январе снег тяжелым и холодным одеялом накрывает поля. Кругом навалило снегу по колено. А то и по пояс. Чуть шагнул с тропинки — утонул в сыпучем снежном болоте. Колючий февральский снег сыплет с низкого и мглистого неба. Лютует снег, бьет путника по ватной спине, бросает его словно бумажного. Последний снег в марте и апреле. Он стал плотным, лип ким. По дырявому снегу плохо скользят лыжи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания: Снежок(какОЙ?)робкИЙ,тихИЙ; На землю(какУЮ?) чёрнУЮ; Небо (какОЕ?) серОЕ; Снег (какОЙ?)белЫЙ,легкИЙ;  Одеялом (какИМ?) тяжелЫМ,холоднЫМ; В болоте(какОМ?)сыпучЕМ,снежнОМ; Снег (какОЙ?)колючИЙ,февральскИЙ ; С неба (какОГО?)низкОГО,мглистОГО; По спине(какОЙ?) ватнОй; Словно(какОГО?) бумажнОГО; Снег (какОЙ?)последнИЙ; Стал(каким?) плотнЫМ,липкИМ; По снегу (какОМУ?)дырявОМУ.