Спиши текст, вставляя пропущенные буквы первое апреля. ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ Птич_е щ_б?

Спиши текст, вставляя пропущенные буквы первое апреля. ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ Птич_е щ_б??танье. Тиканье к_пели. В(з/с)ход_т утро ра(н/нн)ее Первого апреля. В этот день улы_чивый Ж_ть бе[ш] шут_к плохо. Если ты оби_чивый, Вспыльчивый забы_чивый, Хмурый неужи_чивый Бер_гись подвоха! Слова с разделительным Ь подчеркни синим карандашом. Слова, в которых Ь показывает мягкость согласного, подчеркни жёлтым карандашом. Выпиши выделенные слова в столбик (улыбчивый, обидчивый, вспыльчивый, забывчивый, неуживчивый.) Какой общий суффикс в остальных словах. Основы слов какой части речи дали жизнь этим словам? Напиши глагол, от основы которого было образовано третье слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичье щебетанье. Тиканье капли . Всходит утро раннее Первого апреля . В этот день улыбчивый , Жить без шуток плохо. Если ты обидчивый, Вспыльчивый забывчивый , Хмурый неуживчивый Берегись подвоха !