Спиши текст, вставляя нужные буквы. Объясни написание окончаний. -от чего у мамочк(и) На щеках две ямочки? -отчего у кошк(и) Вместо лапок ножки? -отчего шоколадки Не растут в кроватк(е)? -отчего у нян(и) Волоса в сметан(е)? -от...

Спиши текст, вставляя нужные буквы. Объясни написание окончаний. -от чего у мамочк(и) На щеках две ямочки? -отчего у кошк(и) Вместо лапок ножки? -отчего шоколадки Не растут в кроватк(е)? -отчего у нян(и) Волоса в сметан(е)? -отчего у птичек Нет рукавичек? - Отчего лягушки Спят без подушк(и)? «Оттого, что у моего сыночка Рот без замочка.»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто в скобках списываешь а правило вот На и Первое склонение Р.п всегда будет и Женский род  На е Первое склонение П.п всегда будет е Женский род