Спиши текст.Проверь.Подчеркните главные члены предложения.....     Идет осенний нудный дождь. Лес стоит тихий. Вдруг лесную тишину нарушает яркое бормотание тетерева.      Певчий дрозд откликнулся-просвистел свою песню. Затрень...

Спиши текст.Проверь.Подчеркните главные члены предложения.....      Идет осенний нудный дождь. Лес стоит тихий. Вдруг лесную тишину нарушает яркое бормотание тетерева.      Певчий дрозд откликнулся-просвистел свою песню. Затренькала маленькая пеночка.На опушке, в глубине леса послышались птичьи голоса.Это прощальные песни птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь(подлежащие) (что делает) идет. Лес(подлежащие)(что делает) стоит. Бормотание( подлежащие) ( что делает) нарушает. Дрозд( подлежащие)(что сделал) просвистел. Пеночка(подлежащие)(что сделала) затренькала. Голоса(подлежащие)(что сделали) послышались.