Спиши вставь окончания существительных 1 склонения сидел на скамейке подъехал к речке гулял собакой вспоминил о внучке Достал из коробки варенье из вишни цветы на черемухе парит над степью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидел на скамейке,подъехал к речке,гулял с собакой,вспоминал о внучке,достал из коробки,варенье из вишни.
Гость
1 склонение Слова мужского и женского рода с окончаниями -а, -я 2 склонение Слова мужского рода без окончания (с нулевым окончанием) и слова среднего рода с окончаниями -о, -е 3 склонение Слова женского рода, где на конце мягкий знак. 1 склонение Сидел на скамейке, подъехал к речке, гулял с собакой, вспомнил о внучке, достал из коробки, варенье из вишни, цветы на черёмухе. 2 склонение здесь нет слов 3 склонение Парит над степью.