Спиши , вставь пропущенные буквы! Обозначь все орфограммы, которые находятся посл?

Спиши , вставь пропущенные буквы! Обозначь все орфограммы, которые находятся посл?? букв шипящих. Это одна и та же орфограмма или разные? В долгом времени аль вскоре Приключилося с ним горе: Кто-то в поле стал ходить И пшеницу шевелить. Мужички такой печали Отродяся не видали; Стали думать да гадать- Как бы вора согладать; Наконец себе смекнули, Чтоб стоять на карауле, Хлеб ночами поберечь, Злого вора подстеречь. Найди и подчеркни глаголы в неопределённой форме,выдели суффикс -ть, -ти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В долгом времени аль вскоре Приключилося с ним горе: Кто-то в поле стал ходить И пшеницу шевелить (безударные гласные в корне слова). Мужички (жи, ши с буквой и) такой печали (ча, ща с буквой а) Отродяся не видали; Стали думать да гадать- Как бы вора согладать; Наконец себе смекнули, Чтоб стоять на карауле, Хлеб ночами (ча, ща с буквой а) поберечь (мягкий знак после шипящих в конце слова) , Злого вора подстеречь (мягкий знак после шипящих в конце слова). Найди и подчеркни глаголы в неопределённой форме,выдели суффикс -ть, -ти:ходиТЬ, шевелиТЬ, думаТЬ, гадаТЬ, согладаТЬ, стояТЬ.