Спиши. Вставь пропущенные буквы. Укажи спряжение и выдели окончания глаголов. Тракторист делает самое главное дело в деревне. Он пашет, се..т, воз..т, стро..т. Он жнёт, кос..т, расчища..т новые земли под поля. Тракторист загота...

Спиши. Вставь пропущенные буквы. Укажи спряжение и выдели окончания глаголов. Тракторист делает самое главное дело в деревне. Он пашет, се..т, воз..т, стро..т. Он жнёт, кос..т, расчища..т новые земли под поля. Тракторист заготавлива..т корма, подвоз..т их на ферму. Поставь глаголы в форму 2 лица, ед.ч. . Спиши. Как (посеять), так и (пожать). (Упустить) минуту – (потерять) час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делает - ет - 1 спр - делаешь Пашет - ет - 1 спр - пашешь сеет - ет - 1 спр - сеешь Возит - ит - 2 спр - возишь Строит - ит - 2спр - строишь Косит - ит - 2 спр - косишь Расчищает - ет - 1спр - расчищаешь Заготавливает - ет - 1 спр - заготавливаешь Подвозит - ит - 2 спр - подвозишь Как посеешь, так и пожнёшь. Упустишь минуту - потеряешь час
Гость
Тракторист делает самое главное дело в деревне. Он пашет, сеЕт (1 спр., окончание -ет), возИт (2 спр., окончание -ит), строИт (2 спр., окончание -ит). Он жнёт, косИт (2 спр., окончание -ит), расчищаЕт (1 спр., окончание -ет) новые земли под поля. Тракторист заготавливаЕт (1 спр., окончание -ет) корма, подвозИт (2 спр., окончание -ит) их на ферму. Как посеешь, так и пожнёшь. Упустишь минуту – потеряешь час.