Спиши вставь пропущенные буквы.Укажи лицо и спряжение глаголов.Докажи, что глагол относится к данному спряжению. Ветер, ветер, ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Всюду веешь на просторе, ...

Спиши вставь пропущенные буквы.Укажи лицо и спряжение глаголов.Докажи, что глагол относится к данному спряжению. Ветер, ветер, ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Всюду веешь на просторе, Не боишься никого, Кроме бога одного. Ты волнуешь сине море.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проп. б. - тучь. гоняешь - 2 л. 1спр.(гонять) веешь -2л. 1спр(веять) боишься - 2л.1 спр.(бояться) волнуешь - 2л. 1спр.(волновать)
Гость
гоняешь-2 лицо,1 спряжение(гонЯТЬ-1) веешь-2 лицо,1 спряжение(веЯТЬ-1) боишься-2 лицо,2 спряжение(боИШЬся-ударное окончание 2 спряжения) волнуешь-2 лицо,1 спряжение(волновАТЬ-1) Туч написано верно