Спиши Вставь пропущенные имена прилагательные. Определи морфологические признаки и синтаксическую роль. Докажи что слова голубой белый являются прилагательнымиХороши ... рощи! Как только сойдет снег, на берёзах набухнут ... поч...

Спиши Вставь пропущенные имена прилагательные. Определи морфологические признаки и синтаксическую роль. Докажи что слова голубой белый являются прилагательными Хороши ... рощи! Как только сойдет снег, на берёзах набухнут ... почки. В эти ... дни берёзы угощают ... соком. Далеко разносится в роще .... песенка дрозда. С дерево перелетают .... синички. .... ковром расстилаются под берёзами ... подснежники. Слова помощники:голубой, белый, чудесный, шустрый, живительный, сладкий, смолистый, душистый, светлый, берёзовый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Хороши  березовые (  кач., мн.ч., им.п., ~ )  рощи !  Как только сойдет снег, не березах набухнут  смолистые ( кач., мн.ч., им.п., полное, ~ )  . В эти чудесные ( кач., мн.ч., им.п. ~ )  дни  угощают  сладким ( кач., тв.п., ед.ч., полное, м.р.,~ ) соком. Далеко разносится в роще  светлая ( кач.. им.п., ед.ч., ж.р., полное~ ) песенка дрозда. С дерева на дерево перелетают шустрые ( мн.ч., им.п., полное, качеств. ~) синички. Живительным ( тв.п., ед.ч., м.р., кач.,  полное~ )  ковром расстилаются под березами  белые ( им.п., мн.ч.,  кач., полное~)  подснежники.  Голубой, белый - прилагательные, отвечают на вопрос какой ? качественные, в полной форме, ед.  числе,  м.р.. им.п.. Определения ~