Спиши. Вставь пропущенные оконачия. Объясни в скобках их написание помогите плизззз не хочу получить завтра 2 плизз помогите После долгой ночь... в туман... встаёт холодное, тусклое солнц... Спит заснеженной лес. Кажется,Всё жи...

Спиши. Вставь пропущенные оконачия. Объясни в скобках их написание помогите плизззз не хочу получить завтра 2 плизз помогите После долгой ночь... в туман... встаёт холодное, тусклое солнц... Спит заснеженной лес. Кажется,Всё живое замёрзло от этой стуж... ни звук... , только изредка потрескивают от мороз... деревья. Вдруг словно весенний ветерок прошумел над застывшим лес... над полян... . Где 3 точки туда надо вставить пропущенные буквы и в СКобках написать какое склонение и какой падеж заранее спс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночи (Р.п, 3скл); в тумане (П.п, 2 скл); солнце; стужи (Р.п, 1скл); ни звука (Р.п, 2 скл); от мороза (Р.п, 2 скл); лесом (Т.п, 2 скл); над поляной (Т.п, 1 скл)