Спиши вставь пропущенные окончания найди падеж имён существительных и прилагательных По зеркальным водам алый свет разливается На утренней заре не гонят уж коров из хлева В МОРОЗНОЙ ЗИМЕ ТЕТЕРЕВА ПРЯЧУТСЯ В СНЕГ БУРУНДУК СПИТ В...

Спиши вставь пропущенные окончания найди падеж имён существительных и прилагательных По зеркальным водам алый свет разливается На утренней заре не гонят уж коров из хлева В МОРОЗНОЙ ЗИМЕ ТЕТЕРЕВА ПРЯЧУТСЯ В СНЕГ БУРУНДУК СПИТ В ГЛУБОКОЙ ЯМКЕ ПОД ЛЕГКОЙ ПЕРИНКОЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алый-И.п. Водам-Д.п. По зеркальным-Д.п. Утренней-И.п. Коров-Р.п. Из хлева- Р.п. Морозной-И.п. Зиме-П.п. В снег-В.п. Глубокой-П.п. Ямке-Т.п. Под лёгкой- Т.п. Перинкой-Т.п.