Спиши, вставь пропущенные прилагательные. Хороши ... рощи! Как только сойдёт снег,

Спиши, вставь пропущенные прилагательные. Хороши ... рощи! Как только сойдёт снег,на берёзах набухнут ... почки. В эти ... дни берёзы угощают нас ... соком. Далеко разносится в роще ... песенка дрозда. С дерева на дерево перелетают ... синички. ... ковром расстилаются под берёзами ... подснежники. Слова помощники: голубой, белый, чудесный, шустрый, живительный, сладкий, смолистый, душистый, светлый, берёзовый. (Окончания прилагательных можно менять).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзовые белые рощи набухнут смолистые почки в эти светлые дни угощают нас живительным, сладким соком чудесная песенка звонкоголосого дрозда шустрые синички голубым и белым ковром расстилаются под берёзами душистые подснежники