Спиши вставляя падежные окончания имен существительных 3 го склонения укажи их па

Спиши вставляя падежные окончания имен существительных 3 го склонения укажи их падеж. Кто хочет от жизн..... толку добиться, тот ничего не боится. Ожил лес, покрытый дымкой молодой зелен.... Есть а осен..... первоначальной короткая, на дивная пора. Наконец впереди в жидкой зелен...... акаций показались домики. Очеред.... к коменданту ужеине было. В ноч... послышался резкий и сильный заук: то кричала какая-то птица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От жизнИ-р.п. молодой зеленИ- р.п. у осенИ- р.п. в жидкой зеленИ- п.п. очередИ - и.п. в ночИ-п.п.