Спиши, вставляя, где нужно пропущенные буквы. Найди слова с приставками,обозначь приставку.1. И только небо засв...тилось, всё шумно вдруг зашев...лилось. 2. Вот затр...щали барабаны - и отступили басурманы. 3. Ол...нёнок вытяг...

Спиши, вставляя, где нужно пропущенные буквы. Найди слова с приставками,обозначь приставку. 1. И только небо засв...тилось, всё шумно вдруг зашев...лилось. 2. Вот затр...щали барабаны - и отступили басурманы. 3. Ол...нёнок вытягивал тонкую шею вп...рёд, когда старался захв...тить веточ...у повыше.4. Я пришёл к тебе с приветом рассказать, что со...нце встало, что оно горячим светом по л...стам затрепетало. 5. Всё-таки слова, как мы, птицы сказать не могут, и им приходится выпевать, выкрикивать, выстукивать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И только небо засвЕтилось, всё шумно вдруг зашевЕлилось. Вот затрЕщали барабаны-и отступили басурманы. ОлЕнёнок вытягивал тонкую шею впЕрёд,когда старался захвАтить веточКу повыше. Я пришёл к тебе с приветом рассказать, что соЛнце встало, что оно горячим светом по лИстам затрепетало.
Гость
1. И только небо засветилось(приставка за),все шумно вдруг зашевелилось(приставка за) 2.Вот затрещали(приставка за)-и отступили(приставка от) бусурманы 3.Оленок вытягивал(приставка вы)тонкую шею вперёд, когда старался захватить(приставка за) веточку повыше(приставка по) 4.Я пришёл(приставка при) тебе с приветом рассказать, что солнце встало, что оно горячим светом затрепетало(приставка за) 5.Всё-таки слова, как мы, птицы сказать не могут, и им приходится выпевать(приставка вы), выкрикивать (приставка вы),выстукивать(приставка вы). . Если правильно, то дай мне пожалуйста лучший ответ, а то мне чуть-чуть до следующего статуса не хватает(