Спиши, вставляя нужные буквы, объясни, какие орфограммы есть в этом тексте. Около сложного слова в скобках напиши слова, которые дали ему жизнь.                                 Клевер   Соком сла...ким манит клевер, На душ...ст...

Спиши, вставляя нужные буквы, объясни, какие орфограммы есть в этом тексте. Около сложного слова в скобках напиши слова, которые дали ему жизнь.                                 Клевер   Соком сла...ким манит клевер, На душ...стые поля И как брош... к цв...тку приклеил Добродушного шмеля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сладким -сладок Душистые - жи ши с и Брошь- сущ. 3 скл К цветку - цвет  Добродушный  от ДОБРая + ДУШа + Н ( суф.).  ПрИклеИл, манИт, клевЕр, пОля, шмЕля. добрОдуШНОГО.