Спиши вставляя пропущенные буквы и укажите склонение и падежи имен существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 1. 1.У леса(2 скл,Р.п.) на опушке(1 скл,П.п.) Жила зима(1 скл.,И.п.) в избушке(1 скл,П.п.). Она снежки(мн.ч.,В.п.) солила В берёзовой кадушке(1 скл,П.п.). 2.А потом я лучшим в мире(2 скл,П.п.) Хоккеистом(2 скл,Т.п.) стать решил, С клюшкой(1 скл,Т.п.) бегал по квартире(1 скл,Д.п.), И двенадцать шайб(мн.ч.,Р.п.) забил. 3.Учит солнце(2 скл,И.п.) доброте(1 скл,Д.п.) И при всей огромности(3 скл,Р.п.) Обучает скромности(3 скл,Д.п.). 4.Я иду по седой поляне(1 скл,Д.п.) От парильни(3 скл,Р.п) держу ключи(мн.ч.,В.п.) Я бы вымылся в этой бане(1 скл,П.п.) - Больно веники(мн.ч.,И.п.) горячи!