Спиши, вставляя пропущенный буквы и знаки препинания!!!!!!! П_ходит помещик и п_сидит(2) и опять п_ходит. К чему ни п_д_йдёт всё кажется так и г_ворит А глупый ты господин помещик! Видит он: б_жит(1) через комнату мыш_нок и кра...

Спиши, вставляя пропущенный буквы и знаки препинания!!!!!!! П_ходит помещик и п_сидит(2) и опять п_ходит. К чему ни п_д_йдёт всё кажется так и г_ворит А глупый ты господин помещик! Видит он: б_жит(1) через комнату мыш_нок и крадётся к картам которыми он гран-пасьянс делал и достаточно уже замаслил, чтобы возбудить мыши_ый(3) аппетит. -Кшш...-бросился он на мыш_нка. Но мыш_нок был умный и помнил, что помещик (ни)какого вреда ему сделать (не)может. Ставлю 50 баллов реально я не шучу помогите пожалуйста то что в скобках это 1-выполнить фонетический разбор слова. 2-выполнить словообразующий разбор слова и разбор по составу. 3-выполнить морфологический разбор слова. 4-выполнить синтаксический разбор предложения. Заранее большое СПАСИБО)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Походит, посидит, походит, подойдет, говорит, бежит мышонок, мышиный  мышонка, мышонок, никакой, не может.   Бе-жит-2 слога(б,)-согл, мяг, перн, звон, парн. (и)-гл, безуд. (ж)-согл, твер, непар, зв, парн. (ы)-гл, удар, (т)- согл, твер, парн, глух, парн. 5 букв, 5 звуков. мышиный -  Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, именительном или винительном падеже.