Спиши выделенный отрывок из рассказа. укажи время глаголов. Летом пригорки в бору

Спиши выделенный отрывок из рассказа. укажи время глаголов. Летом пригорки в борузарастают, и не сразу найдёшь на них весенний первоцвет сон траву. она как бы уходит, прячется до следующей весны. материнские ласковые руки напоминает мягкая и пушистая, всегда тёплая сон трава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарастают (н.в),уходит (н.в ),прячется (н.в),напоминает (н.в)