Спиши загадки. Найди отгадки.Определи вид предложения. Какие нужны знаки препинан

Спиши загадки. Найди отгадки.Определи вид предложения. Какие нужны знаки препинания в конце предложений? 1) Какая птица в лесу обитает, всем людям своё имя называет 2) Конь стальной, а хвост льняной 3) Кто зимой холодной ходит злой, голодный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая птица в лесу обитает,всем людям своё имя называет?(вопросительное,кукушка)Конь стальной,а хвост льняной.(повествование,игла и нить)Кто зимой холодной ходит злой,голодный?(вопросительный,волк)