Спиши загадки. Найди отгадки. Определи вид предложения. Какие нужны знаки препинания в конце предложений Какая птица в лесу обитает, всем людям своё имя называет Конь стальной, а хвост льняной Кто зимой холодной ходит злой, го...

Спиши загадки. Найди отгадки. Определи вид предложения. Какие нужны знаки препинания в конце предложений Какая птица в лесу обитает, всем людям своё имя называет Конь стальной, а хвост льняной Кто зимой холодной ходит злой, голодный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая птица в лесу обитает, всем людям своё имя называет?-(кукушка) (простое, вопросительное, невосклицательное)  Конь стальной, а хвост льняной. (иголка с ниткой) (сложное,сложносочинённое, повествовательное, невосклицательное) Кто зимой холодной ходит злой, голодный?(волк) (простое, вопросительное, невосклицательное)