Спиши. Замени модель звукового состава слова буквенной записью. К Коле пришли друзья. Во что поиграть ? В шашки или шахматы ? Ребята выбрали. Игра была интересной. Потом все пили чай с земляничным вареньем. В первых двух пред...

Спиши. Замени модель звукового состава слова буквенной записью. К Коле пришли друзья. Во что поиграть ? В шашки или шахматы ? Ребята выбрали. Игра была интересной. Потом все пили чай с земляничным вареньем. В первых двух предложениях подчеркни буквы, которые обозначают мягкость согласных звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звуковая модель- шашки Мягкость согласных на письме обозначается буквами   ь, е, ё, ю, я, и: В слове Коле -(ле)  Пришли (ри,ли) Друзья (зь)