Спиши,записывая выделенные слова в нужной форме. Вот уже неоднократно в космос за?

Спиши,записывая выделенные слова в нужной форме. Вот уже неоднократно в космос за??ускали КОРАБЛЬ с ЧЕЛОВЕК на борту.и УЧЁНЫЕ пришлось немало потрудиться ,чтобы решить проблему СОХРАНЕНИЕ РАВНОВЕСИЕ в таком летательном АППАРАТ. Ведь оно во многом зависит от силы земного ПРИТЯЖЕНИЯ, которое, как известно,уменьшается по МЕРА УДАЛЕНИЕ предмета от ПОВЕРХНОСТЬ Земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот уже неоднократно в космос запускали корабль с человеком на борту. И учёным пришлось немало потрудиться, чтобы решить проблему сохранения равновесия в таком летательном аппарате. Ведь оно во многом зависит от силы земного притяжения, которое, как известно, уменшается по мере удаления предмета от поверхности земли.