Спиши.Графические объясни выбор гласной а и о.Объясни значение устойчивых словосочетаний.Составь и запиши с двумя устойчивыми словосочетаниями предлажения с прямой речью.   Несгораемый шкаф,сгорать от любопытства,сгореть от сты...

Спиши.Графические объясни выбор гласной а и о.Объясни значение устойчивых словосочетаний.Составь и запиши с двумя устойчивыми словосочетаниями предлажения с прямой речью.   Несгораемый шкаф,сгорать от любопытства,сгореть от стыда,загореться идеей,носился как угорелый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Несгорамый шкаф - шкаф, который не горит.  Сгорать от любопытства- Умирать от любопытства.  Загореться идеей- придумать хорошую идею.  Носился, как угорелый- бегал очень быстро (или иначе сломя голову.)  Надежда Михайловна, там Петька по коридору носится, как  угорелый.  Мама, я сгораю от любопытства,что ты мне подаришь на день рождения.  Я графически объяснить выбор гласных не могу объяснить(