Спиши.Определи падеж имен существительных и прилагательных.По зеркальным водам алый свет разливается.На утренней заре не гонят уж коров из хлева.В морозной зиме тетерева прячутся в снег.Бурундук спит в глубокой ямке под легкой ...

Спиши.Определи падеж имен существительных и прилагательных.По зеркальным водам алый свет разливается.На утренней заре не гонят уж коров из хлева.В морозной зиме тетерева прячутся в снег.Бурундук спит в глубокой ямке под легкой перинке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По зеркальным водам-Дательный падеж Алый свет-Именительный На утренней заре-дательный уж-именительный из хлева-родительный
Гость
зеркальным водам - дат. п., алый свет -имен. п., на утренней заре - предлож. п., коров -род. п., из хлева- род. п., в морозной зиме-предл. п., тетерева -им. п., в снег - вин. п., бурундук - им. п., в глубокой ямке - предл. п., под легкой перинке - предл. п.