Спиши.Определи значение слова и подбери проверочные слова. Св...ла друзей - св...ла гнездо; Острые м...чи - резиновые м...чи; Выж...ли бельё - выж...ли в стужу Смешное прив...дение - прив....дение к общему знаменателю прим.....

Спиши.Определи значение слова и подбери проверочные слова. Св...ла друзей - св...ла гнездо; Острые м...чи - резиновые м...чи; Выж...ли бельё - выж...ли в стужу Смешное прив...дение - прив....дение к общему знаменателю прим...рять платье -прим.....рять врагов ум....лять о помощи - ум...лять заслуги выш....л платок - выш..л из дому.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)СвЕла друзей(познакомила)-свИла гездо(зделала); 2)Острые мЕчи(оружие)-резиновые мЯчи(игрушка); 3)ВыжАли бельё(выжать)-выжИли в стужу(не погибли); 4)Смешное привИдение(призрак)-привЕдение к общему знаменателю( привести); 5)ПримЕрять платье(одевать)-примИрять врагов(целиться); 6)УмОлять о помощи(жалобно просить)-умИлять заслуги(не знаю).