Спиши,подчеркни беглые гласные.Приведи ряд чередований.Объясни написание слов с сочетаниями чк,чн. 1 Ночь уходит на покой И уводит за собой И сверчка,и светлячка, И ночного мотылька. 2 У коровок божьих Кофточки в горошек....

Спиши,подчеркни беглые гласные.Приведи ряд чередований.Объясни написание слов с сочетаниями чк,чн. 1 Ночь уходит на покой И уводит за собой И сверчка,и светлячка, И ночного мотылька. 2 У коровок божьих Кофточки в горошек. Попроси-и полетят Прямо из ладошек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что такое чк и чн а так бы ответила