Спиши.Подчеркни гласные буквы.Составь схемы предложений,Определи количество слогов: У гиппопотама гости.Это носороги,пингвин и гномик.У пингвина галстук.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласные буквы: У гИппОпОтАмА гОстИ. ЭтО нОсОрОгИ, пИнгвИн и гнОмИк. У пИнгвИнА гАлстУк.  (Заметка: я могла допустить ошибку, проверь. Гласные, это: у е ё ы а о э я и ю") Слогов: сколько в слове гласных, столько и слогов (с) учитель Русского языка. Всего слогов - 22. Схемы предложений прислать не могу, подумай сам :)