Спиши.Подчеркни как члены предложения имена существительные,к которым можно задать вопрос от глаголов. В декабре лес преображается неузнаваемо. Белая перина покрывает землю. Приятно отправиться в лес в санях по снежной дороге. ...

Спиши.Подчеркни как члены предложения имена существительные,к которым можно задать вопрос от глаголов. В декабре лес преображается неузнаваемо. Белая перина покрывает землю. Приятно отправиться в лес в санях по снежной дороге. На снегу,как в раскрытой книге,можно прочитать о жизни лесных обитателей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лес-подлежащее, подчеркиваем одной чертой. перина- подлежащее, подчеркиваем одной чертой. в лес- обстоятельство места, подчеркиваем точка,пунктир. в санях-дополнение, подчеркиваем пунктиром. дороге-дополнение, подчеркиваем пунктиром. о жизни-дополнение, подчеркиваем пунктиром На остальные существительные, от глаголов нельзя задать вопрос.
Гость
Лес что делает?преображается. Или -преображается что?лес. Покрывает что?землю.