Спиши.Подчеркни слова,которые отвечают на вопросы косвенных падежей. Какой это член предложения? Какая часть речи? 1. Бабушка сварила клубничное варенья. 2. Миша говорил о друге. 3. Дедушка посадил в саду яблоню. 4. Внук восхищ...

Спиши.Подчеркни слова,которые отвечают на вопросы косвенных падежей. Какой это член предложения? Какая часть речи? 1. Бабушка сварила клубничное варенья. 2. Миша говорил о друге. 3. Дедушка посадил в саду яблоню. 4. Внук восхищался мудростью деда.5. Девочка купила интересную книгу. 6. Я хочу стать доктором.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бабушка сварила клубничное варенье (что?). 2. Миша говорил о друге (о ком?). 3. Дедушка посадил в саду яблоню (что?). 4. Внук восхищался мудростью деда (кого?). 5. Девочка купила интересную книгу (что?). 6. Я хочу стать доктором (кем?). 1-5 - дополнения, имя сущ. 6 - часть сказуемого (потому что "я хочу стать" не имеет смысла), имя сущ.