Спиши.Поставь выделенные существительные в форме множественного числа родительного падежа. Укажи беглые гласные .Докажи, что они -беглые.                                О б р а з е ц :Мешочки-мешочекВ заповедной шк..тулке к..рм...

Спиши.Поставь выделенные существительные в форме множественного числа родительного падежа. Укажи беглые гласные .Докажи, что они -беглые.                                  О б р а з е ц :Мешочки-мешочек В заповедной шк..тулке к..рмилицахранила всяческие пустяки: разноцветные  камушки, бр...шки,выши..ки, ленточ..ки, п..рчатки, колечн..ки и другую наивную и дешёвую мел..чь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в заповедных шкатулках кормилица хранила всяческие пустяки:разноцветные камушки,брюшек,вышивок,ленточек,перчаток,колечников и другую дешевую мелочь.
Гость
Шкатулка-шкатулок Брошка-брошек Вышивка-вышивок Ленточки-ленточек перчатка-перчаток колечник-колечников мелочь-мелочи