Спиши,расставь знаки припенания.Найди обращения.Выдели грамматическую основу предложений . Почему обращения не является членом предложения? Текст : Ветер ветер ты могуч ты гоняеш(ь) стаи туч! . Зажужж(и) коса засверкай круг...

Спиши,расставь знаки припенания.Найди обращения.Выдели грамматическую основу предложений . Почему обращения не является членом предложения? Текст : Ветер ветер ты могуч ты гоняеш(ь) стаи туч! . Зажужж(и) коса засверкай кругом! За шумит трава подкошенная!поклонитесь цв (е)ты головой к земле! Не трещите морозы в заповедном бору,у с (о)сны и березы не грызите кору ! Дождик дождик подожди дождик дождик не дожди д ай дойти до дому дедушке седому! Земля моя в зеленом летнем плат (ь)е ты ловишь со(л)нце будущего дня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер, ветер, (обр.) ты могуч )основа ты могуч), ты гоняешь стаи туч (ты гоняешь). Зажужжи, коса, (обр.)засверкай кругом (зажужжи,  (обр.)(зажужжи, засверкай). Зашумит коса подкошенная! (коса зашумит). Поклонись, цветы, (обр.) головой к земле. (поклонись). Не трещите, морозы, (обр.) в заповедном лесу ( не трещите, не грызите)), у сосны и березы не грызите кору.  Дождик, дождик, (обр.) подожди, дождик, дождик, (обр.) не дожди, дай дойти до дому дедушке седому! ( подожди, не дожди, дай). Земля моя, (обр.) в зеленом платье ты ловишь солнце будущего дня (ты ловишь).    Обращение не явл. членом предложения, потому что оно грамматически не связано с предложением.