Спишите фразеологизмы,объясняя их значения способом подбора слов-синонимов . Бежать сломя голову;пускать пыль в глаза;падать духом;пара пустяков;кожа да кости;не по дням а по часам;на мякине не проведёшь; заговаривать зубы.
Ответ(ы) на вопрос:
Бежать сломя голову-испугаться; Пыль в глаза-враньё; Падать духом-устать; Пара пустяков-Делать из мухи слона; Кожа да кости-человек дестрофик; Не по дням а по часам-быстро растёт; Заговаривать зубы-обманывать.
бежать сломя голову- очень сильно торопится куда либо,падать духом- раслабляться,кожа да кости- худой,тощий, не по дням а по часам- очень быстро, заговаривать зубы- говорить не по теме