Спишите группу слов и разберите их по составу. трава-травка-травушка. лист-листик-листочки-листовой. лес-лесок-перелесок-лесной. кислый-кисленький-подкислят. снеговик-снежный-снеговой-снежок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава-травка-травушка: 1. Трава: корень-трав,окончание-а. 2. Травка: трав-корень,к-суффикс,а-окончание. 3. Травушка: трав-корень, ушк-суффикс,а-окончание Лист-листик-листочки-листовой:1. Лист:лист-корень,нулевое окончание. 2 Листик:лист-корень,ик-суффикс. 3. Листочки-лист корень, очк-суффикс, и-окончание. 4. Листовой: лист-корень, ов-суффикс, ой-окончание Лес-лесок-перелесок-лесной:1. Лес-корень,нулевое окончание. 2. Лесок-лес-корень,ок-суффикс,нулевое окончание. 3. Перелесок:пере-приставка,лес-корень,ок-суффикс,нулевое окончание. 4. Лесной:лес-корень,ой-окончание Кислый-кисленький-подкислят: 1. Кислый: кисл-корень,ый-окончание. 2. Кисленький: кисл-корень,еньк-суффикс,ий-окончание. 3. Подкислят:под-приставка,кисл-корень, ят-окончание Снеговик-снежный-снеговой-снежок:1. Снеговик:снег-корень, ов и ик суффиксы,нулевое окончание. 2. Снежный-снеж-корень,н-суффикс,ый-окончание. 3. Снеговой:снег-корень,ов-суффикс,ой-окончание. 4. Снежок:снеж-корень,ок-суффикс,нулевое окончание