Спишите и объясните,почему в данных словах пишется приставка пре.Какое значение она имеет? Преградить дорогу,преодолеть трудности,преотличный тренер,претерпеть мучения,превосходить других,превозмочь боль,преобразить город.Образ...

Спишите и объясните,почему в данных словах пишется приставка пре.Какое значение она имеет? Преградить дорогу,преодолеть трудности,преотличный тренер,претерпеть мучения,превосходить других,превозмочь боль,преобразить город.Образец. претяжёлый( очень тяжёлый) груз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преградить(переградить) преодолеть(переодолеть,т.е. ПЕРЕшагнуть) преотличный(=очень,самый) претерпеть(перетрпеть) превосходить(перевосходить,превышать по качеству) превозмочь(перевозмочь) преобразить(переобразить)