Спишите  их,  указывая с помощью  цифр,  к  какой  группе относится   слово.  1-слово  имеет  один  вариант   переноса, 2-слово  имеет  два  варианта   переноса,3-слово переносить  нельзя.    слова  для    переноса-Омск,человек...

Спишите  их,  указывая с помощью  цифр,  к  какой  группе относится   слово.  1-слово  имеет  один  вариант   переноса, 2-слово  имеет  два  варианта   переноса,3-слово переносить  нельзя.    слова  для    переноса-Омск,человек,Челябинск,ручьи,сыновья,подъезд, улица,Тверь,  чудеса,  грач,  магазин ,аллея,автобус,  страна, язык,юла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омск (нельзя), че-ло-век (2 раза), Че-ля-бинск (2 раза), ру-чьи (1 раз), сы-но-вья (2 раза), ули-ца (2 раза), Тверь (нельзя), чу-де-са (2 раза), грач (нельзя), ма-га-зин (2 раза), ал-лея (1 раз), ав-то-бус (3 раза), стра-на (2 раза),  язык (нельзя), юла (нельзя), подъ-езд (1 раз). Проверяй, может где нибудь не правильно! Хлопай, помогает.