Спишите. Обозначьте падеж имен существительных и прилагательных. Подчеркните прилагательные, отвечающие на вопросы чей? чья? чьё? Образец: О лисьих повадках ( Предложный падеж, главное слово повадках).О птичьих голосах, на птич...

Спишите. Обозначьте падеж имен существительных и прилагательных. Подчеркните прилагательные, отвечающие на вопросы чей? чья? чьё? Образец : О лисьих повадках ( Предложный падеж, главное слово повадках). О птичьих голосах, на птичьих головках, с серой шерстью, серым утром, серым днем, соловьиная трель, у соловьиного гнезда, черным дымом, черную весть, в сорочьем гнезде, сорочий стрекот, по шелковым пёрышкам, по шёлковой ткани.  Помогите пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о птичьих голосах(предложный падеж ) НА ПТИЧЬИХ ГОЛОВКАХ(ПРЕДЛОЖ ПАДЕЖ) С СЕРОЙ ШЕРСТЬЮ(ТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) СЕРЫМ УТРОМ (ТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) СЕРЫМ ДНЁМ (ТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) СОЛОВЬИНАЯ ТРЕЛЬ (ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) У СОЛОВЬИНОГО ГНЕЗДА(РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) ЧЁРНЫМ ДЫМОМ (ТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) ЧЁРНУЮ ВЕСТЬ (ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) В СОРОЧЕМ ГНЕЗДЕ (ПРЕДЛОЖНЫЙ ПАДЕЖ) СОРОЧИЙ СТРЕКОТ(ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) ПО ШЁЛКОВЫМ ПЁРЫШКАМ (ДАТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) ПО ШЁЛКОВОЙ ТКАНИ (ДАТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ)