Спишите, обозначьте суффиксы прилагательных и найдите в каждой группе лишнее слово. Составьте два предложения, включив в каждое из них прилагательные только одной группы 1 бараний, тюлений, фазаний, павлиний, гусиный. 2 голуби...

Спишите, обозначьте суффиксы прилагательных и найдите в каждой группе лишнее слово. Составьте два предложения, включив в каждое из них прилагательные только одной группы 1 бараний, тюлений, фазаний, павлиний, гусиный. 2 голубиный, утиный, соловьиный, воробьиный, олений. даю 35 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бараний, тюлений, фазаний, павлиний, гусИНый (лишнее слово, потому что в остальных словах суффикса нет, только корень и окончание) 2. ГолубИНый, утИНый, соловьИНый, воробьИНый, олений (лишнее слово, олен - корень, ий - окончание, суффикса нет). Павлиний хвост имел удивительную окраску. Светила луна, и слышалась соловьиная трель.