Спишите, объясните нписание окончаний имён прилагательных и вставте буквы . Над Москвой велик , залатоглав , Над стной кремлёвск белокаменн ...
Спишите, объясните нписание окончаний имён прилагательных и вставте буквы . Над Москвой велик , залатоглав , Над стной кремлёвск белокаменн Из-за дальн лесов, из-за син гор По тесов кровелькамиграючи, Тучки сер разгоняючи, Заря ал подымаеться. ( М. Лерманто ) ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =)
Ответ(ы) на вопрос:
Над Москвой великой, залатоглавой, Над стеной кремлёвской белокаменной Из-за дальних лесов, из-за синих гор По тесовым кровелькам играючи, Заря алая подымается.