Спишите, объясните нписание окончаний имён прилагательных  и вставте буквы .                                 Над Москвой велик  , залатоглав  ,                               Над стной кремлёвск  белокаменн                      ...

Спишите, объясните нписание окончаний имён прилагательных  и вставте буквы .                                 Над Москвой велик  , залатоглав  ,                               Над стной кремлёвск  белокаменн                               Из-за дальн  лесов, из-за син  гор                               По тесов  кровелькамиграючи,                               Тучки сер  разгоняючи,                               Заря ал  подымаеться.                                                                                   ( М. Лерманто )     ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над Москвой великой, залатоглавой, Над стеной кремлёвской белокаменной Из-за дальних лесов, из-за синих гор По тесовым кровелькам играючи, Заря алая подымается.