Спишите. Охарактеризуйте предложения по цели высказывания. Объясните правописание падежных окончаний имен прилагательных. Если вам понравилось стихотворение, выучите его наизусть.                                   Темной ночью ...

Спишите. Охарактеризуйте предложения по цели высказывания. Объясните правописание падежных окончаний имен прилагательных. Если вам понравилось стихотворение, выучите его наизусть.                                    Темной ночью в тарантасе                                    Едем с фонарем                                    "Ася, спишь?" Не спится Асе!                                   Впереди паром                                   Едем шагом (в гору тяжко)                                   В сонном поле гром.                                   "Ася, слышишь?" Спит бедняжка                                   Проспала паром!                                   В темноте Ока блеснула                                   Жидким серебром.                                   Ася глазки разомкнула...                                   "Подавай паром!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания ( повествоват, побудит. вопросит.):  Темной ночью в тарантасе   Едем с фонарем  повеств. "Ася, спишь?" - вопрсит. Не спится Асе! - повеств.  Вперед и паром Едем шагом (в гору тяжко)  В сонном поле гром. повеств. "Ася, слышишь?" - вопрсит. Спит бедняжка Проспала паром! - повеств. В темноте Ока блеснула                                   Жидким серебром. - повеств Ася глазки разомкнула...- повеств. "Подавай паром!"- побудит. Темной - Т.п. в сонном - П.п. жидким - Т.п