Спишите Определите склонение и падеж имен существительных. на ветке яблони, от фиалки к ромашки, на обложке книги, вдоль тропинки к речки ,от пристани до деревни, по Волге на лодке, от дяди к тете.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ветке(1-е скл., П.п.) яблони(1-е скл., Р.п.), от фиалки(1-е скл., Р.п.) к ромашке(1-е кл., Д.п., на обложке(1-е скл., П.п.) книги(1-е скл., Р.п.), вдоль тропинки(1-е скл., Р.п.) к речке(1-е скл., Д.п.), от пристани(3-е скл., Р.п.) до деревни(1-е скл., Р.п.), по Волге(1-е скл., П.п.) на лодке(1-е скл., П.п.), от дяди(1-е скл., Р.п.) к тете(1-е скл., Д.п.).