Спишите. Осенью ещё до зари берёшь корзинки бежишь за грибами. Собираешь грибы и слушаешь лес. Тихо. Деревья чуть слышно шумят. Свежо. Дрожь тебя пробирает, но об этом не думаешь. Внимательно следишь за зайчонком, не спускаешь ...
Спишите. Осенью ещё до зари берёшь корзинки бежишь за грибами. Собираешь грибы и слушаешь лес. Тихо. Деревья чуть слышно шумят. Свежо. Дрожь тебя пробирает, но об этом не думаешь. Внимательно следишь за зайчонком, не спускаешь с него глаз. Обозначьте окончания глаголов 2-го и 3-го лица.
Ответ(ы) на вопрос:
БерЕШЬ,бежИШЬ,собираЕШЬ,слушаЕШЬ,шумЯТ,пробираЕТ,не думаЕШЬ,следИШЬ,не спускаЕШЬ.