Спишите первый абзац из рассказа И Гумметова меньше Белая полоса больше .выделите в первом предложении основу. Занятия в школе только начались.В классе все расселись попарно, кто с кем хотел.Гюльшен и Назлы облюбовали себе зад...

Спишите первый абзац из рассказа И Гумметова <Белая полоса>.выделите в первом предложении основу. Занятия в школе только начались.В классе все расселись попарно, кто с кем хотел.Гюльшен и Назлы облюбовали себе заднюю парту.Гюльшен была ростом ниже подруги и плохо видела доску.Когда нужно было списывать с доски, она чуть ли не вставала на ноги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основа предложения: подчеркнуть одной чертой — Занятия; двумя чертами — начались