Спишите. Подчеркните основу. Укажите, чем выражено подлежащее и сказуемое 1) Ясно раздается его «тпру, тпру» в близком от нас овраге. 2) Это «если бы», отнесённое им к прошедшему, невозможному, сбылось. 3) Курить в помещении са...

Спишите. Подчеркните основу. Укажите, чем выражено подлежащее и сказуемое 1) Ясно раздается его «тпру, тпру» в близком от нас овраге. 2) Это «если бы», отнесённое им к прошедшему, невозможному, сбылось. 3) Курить в помещении санатория строго запрещается. 4) С Пиладом мой Орест грызутся, лишь только клочья вверх летят. 5) У залива сидели ко мне спиной два старика. 6) Шли два приятеля вечернею порой. 7) Нас было девять человек детей. 8) До меня вёрст пять будет. 9) Три взрослых юноши соседних рассуждали. 10) Несколько плотников явились с топорами в руках. 11) Ужинает двадцать три человека, из коих восемь ничего не едят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основа-это  подлежащее и сказуемое. Сказ-е выражено  глаголом, подл-ее-существительным. раздается «тпру, тпру», Это сбылось, Орест грызутся,  курить запрещается, клочья летят,  сидели два  старика,  шли два  приятеля, , было человек,верст будет, юноши рассуждали, явились,ужинает, не едят