Спишите пословицы и поговорки , раскрывая скобки , вставляя пропущенные буквы и употребляя притяжательные местоимения в нужной форме . Подчеркните данные местоимения как член предложения и укажите род , число , падеж. 1)М...ня...

Спишите пословицы и поговорки , раскрывая скобки , вставляя пропущенные буквы и употребляя притяжательные местоимения в нужной форме . Подчеркните данные местоимения как член предложения и укажите род , число , падеж. 1)М...ня люб...шь , так и с...баку ( моя ) (не ) бей . 2 ) За ( твой ) языком ( не ) поспе...шь и б...сиком . 3 ) Буд...т и на ( наша ) улиц... праз( ? ) ник . 4 ) У( наши ) в...рот вс...гда х...р...вод . 5 ) ( Ваши ) устами да мёд бы пить . 6 ) Вс...му ( своё ) время . 7 ) ( Не ) верь ч...жим реч..м , верь 9 свои ) оч..м 8 ) Ч...жую беду руками разведу , а к ( своя ) и ума ( не ) прил..жу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Меня любишь, так и собаку мою  (определение, ж.р., ед.ч., в.п.) не бей . 2) За твоим (определение, м.р., ед.ч., т.п.) языком не поспеешь и босиком . 3 ) Будет и на нашей (определение, ж. р., ед.ч., п.п.) улице  праздник . 4 ) У наших (определение, мн. ч, р.п.) ворот всегда хоровод . 5 ) Вашими (определение, мн. ч., т.п.) устами да мёд бы пить. 6) Всему своё (определение, м.р., ед. ч., и.п.) время . 7 ) Не верь чужим речам, верь своим  (определение, мн. ч., д.п.) очам 8 ) Чужую беду руками разведу, а к своей (определение, ж.р., ед.ч., д.п.) и ума не приложу. Определение подчеркнуть волнистой линией.